Обеспечение посевной
пн-пт с 8:00 до 17:00
8 (800) 700-70-84 бесплатный звонок по России
Урожай Калькулятор доставки Личный кабинет Прайс-лист Контакты

Ячмень яровой Гелиос УА: описание и характеристики сорта

У нас вы можете купить семена ярового ячменя Гелиос УА с доставкой по России от 5 тонн. Основным направлением нашей работы является обеспечение посевным материалом АПК и фермерских хозяйств.

Селекция: СЕЛЕКЦИОННО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕМЕНОВЕДЕНИЯ И СОРТОИЗУЧЕНИЯ (Украина), ООО 'ЭЛИТА' (Белгородская обл.)

Год включения в реестр: 2010

Родословная: Рикотензе 107 х Паллидум 731. Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону. Рекомендован для возделывания в Липецкой области. Разновидность рикотензе. Куст промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа отсутствует, восковой налет на влагалище средний. Растение короткое. Колос цилиндрический, рыхлый, со слабым восковым налетом. Ости длиннее колоса, гладкие, с очень слабой антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со слабым изгибом. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи слабая. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи средняя. Зерновка крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой. Масса 1000 зерен 43-51 г. Средняя урожайность в регионе - 44,2 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Липецкой области прибавка к стандарту Ксанаду составила 3,8 ц/га при средней урожайности 66,2 ц/га. Максимальная урожайность 89,5 ц/га получена в 2008 г. в Липецкой области. Среднеспелый, вегетационный период 75-90 дней, созревает одновременно с сортами Ксанаду и Гонар и на 3-4 дня раньше сорта Атаман. По устойчивости к полеганию уступает стандартным сортам Княжич, Гонар, Атаман на 1,0-2,0 балла. Засухоустойчивость на уровне стандартов. Содержание белка 7,9-10,0%. Восприимчив к пыльной головне и гельминтоспориозу.

Прайс-лист : ячмень яровой Гелиос УА

Цены в прайс-листе на посевную 2024 (действуют с 15.04.2024).

Минимальная поставка от 5 тонн
семена

Цены ярового ячменя Гелиос УА

Сорт Год урожая Особенности Регионы допуска
(расшифровка)
Репр. Остатки Цена