Обеспечение посевной
пн-пт с 8:00 до 17:00
8 (800) 700-70-84 бесплатный звонок по России
Урожай Калькулятор доставки Личный кабинет Прайс-лист Контакты

Публичная оферта

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА

В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящая публичная оферта (далее по тексту Оферта) является предложением ООО «Урожай» заключить Дилерский договор с семеноводческими хозяйствами (Производителями) (Далее по тексту-Производитель), которые примут настоящее предложение на нижеуказанных условиях.

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Оферта - настоящий документ со всеми приложениями, изменениями и дополнениями к нему, размещённый на официальном сайте Дилера по адресу: https://urozhai.org/oferta.html

1.2. Акцепт Оферты - полное и безоговорочное принятие Производителем Оферты путём осуществления действий, указанных в настоящей Оферте, создающее Договор между Дилером и Производителем.

1.3. Дилерский договор - договор на оказание услуг по продвижению и реализации Дилером от своего имени Товара Производителя, заключаемый между Производителем и Дилером посредством Акцепта настоящей Оферты.

1.4. Производитель - изготовитель семян, саженцев, рассады и других материалов для посева и посадки.

1.5. Дилер - ООО «Урожай» (ИНН 3662186747, ИНН 3662195597), покупатель продукции Производителя с целью дальнейшей ее реализации от своего имени.

1.6. Конечный потребитель - физическое или юридическое лицо, которое покупает Товар через Дилера для собственного использования.

1.7. Товар - продукция Производителя, качественные характеристики которой соответствуют ГОСТу РФ.

1.8. Стороны договора - Производитель и Дилер.

1.9. Официальный сайт Дилера - веб-сайт Дилера в сети Интернет, расположенный по адресу: https://www.urozhai.org

1.10. Приложение № 1 - простая оферта, предложение, адресованное конкретному Производителю, детализирующее количественные и качественные характеристики Товара. Подробный перечень характеристик указан в п. 4.1 Оферты.

1.11. Заявка-Спецификация - официальный запрос Дилера к Производителю на отгрузку Товара вследствие его реализации Дилером конечному потребителю. Параметры Товара, его ассортимент, объём, стоимость, сроки отгрузки, сопровождающие документы и прочие количественные и качественные характеристики Товара, указанные в Заявке-Спецификации, запрашиваются Дилером на основании и в соответствии с информацией согласованной Дилером и Производителем в Приложении №1. Заявка-Спецификация направляется с официального ящика электронной почты Дилера на официальный ящик электронной почты Производителя и является основанием для формирования счета.

1.12. Акцепт Заявки-Спецификации - выставленный Производителем счет на оплату, является полным и безоговорочным принятием Производителем официального запроса Дилера на отгрузку Товара вследствие его реализации Дилером конечному потребителю. Параметры Товара указаны в п. 1.11 настоящей Оферты.

2. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

2.1. Настоящая оферта определяет порядок взаимоотношений между Производителем и Дилером.

2.2. Дилер по поручению Производителя осуществляет:

2.2.1. Продвижение Товара Производителя от своего имени на территории Российской Федерации и стран СНГ.

2.2.2. Реализацию Товара Производителя от своего имени на территории Российской Федерации и стран СНГ.

3. АКЦЕПТ ОФЕРТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

3.1. До совершения Акцепта, Производителю необходимо ознакомиться со всеми условиями настоящей Оферты.

3.2. Производитель, совершивший Акцепт, считается ознакомившимся и согласным со всеми условиями настоящей Оферты, при этом договор в соответствии со ст. 434, 435, 438 Гражданского кодекса Российской Федерации считается заключённым в письменной форме на условиях настоящей Оферты и является равносильным Договору, подписанному двумя сторонами.

3.3. Направление Производителем Акцепта оферты Дилера, свидетельствует о заключении Дилерского договора.

3.4. Акцептом Производителя является выполнение, как минимум, одного из следующих условий:

- заключение Дилерского договора (Договор между Дилером и Производителем)

- оплата Производителем услуг Дилера (момент поступления на расчетный счет Дилера с расчетного счета Производителя денежных средств), в том числе услуг продвижения Товара Производителя.

- согласование Приложения №1 (Порядок согласования определен в п. 4.2.)

- оплата Дилером товара, согласно выставленного счета Производителем на основании Заявки-Спецификации.

4. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

4.1. После подписания Дилерского Договора, Дилер, на основании информации, полученной от Производителя, заполняет Приложение №1 которое содержит информацию о Товарах Производителя:

  • Наименование культуры
  • Сорт
  • Репродукция
  • Год урожая
  • Документы качества
  • Диапазон отгрузок
  • Минимальный объём одной партии
  • Планируемый объём к реализации
  • Цена прайсовая за единицу измерения
  • Итоговая цена отгрузки за единицу измерения
  • Размер дилерского вознаграждения за единицу измерения
  • Варианты и стоимость фасовки
  • Варианты и стоимость обработки
  • Размер скидки на объём товара
  • Цена отгрузки с учетом скидки от объёма за одну единицу измерения
  • Срок действия цены
  • Адрес склада Производителя

и отправляет на электронную почту Производителя для согласования.

4.2. Согласование Приложения №1 происходит следующими способами:

  • отсутствие возражений и корректировок со стороны Производителя направленных обратным письмом на электронный ящик Дилера, в течение 1 суток после получения Приложения №1.
  • формулировка "Согласовано", "Принято", "Возражений не имею" или иная смысловая конструкция, позволяющая однозначно трактовать мнение Производителя, направленная обратным письмом на электронный ящик Дилера.

4.3. При наличии возражений и/или корректировок к Приложению №1 со стороны Производителя, Производитель в течение 1 суток с момента получения Приложения №1 оповещает о них Дилера, направив соответствующее письмо на электронный ящик Дилера. В таком случае Приложение №1 считается не согласованным до наступления условий, указанных в п. 4.2. ОФЕРТЫ.

4.4. После согласования Приложения №1 Дилер формирует счет в адрес Производителя, после оплаты которого приступает к продвижению и реализации Товара Производителя, заявленного в Приложении №1.

4.5. Дилер в течение 2 рабочих дней публикует на своем официальном сайте информацию о Товаре Производителя в соответствии с Приложением №1.

4.6. Ответственность за корректно предоставленную информацию в согласованном Сторонами Приложении №1 возлагается на Производителя.

4.7. Ответственность за корректное размещение информации на официальном сайте Дилера, в соответствии с согласованным Приложением №1, возлагается на Дилера.

4.8. При необходимости актуализации Приложения №1, Производитель направляет на адрес электронной почты Дилера запрос на изменение информации. В этом случае Дилер вносит изменения в Приложение №1 и оно считается согласованным Сторонами.

4.9. В случае если Производитель в любой момент времени перестает обладать достаточным объёмом товара, указанного в Приложении №1, Производитель обязан уведомить (на эл. почту) об этом Дилера в течение 1 (одного) рабочего дня. В этом случае Дилер вносит изменения в Приложение №1 и оно считается согласованным Сторонами.

4.10. Дилер в ходе ведения официального сайта обеспечивает:

  • размещение информации о товарах Производителя;
  • бесперебойное функционирование официального сайта;
  • оперативное обновление и поддержание в актуальном состоянии сведений о товарах Производителя, на основании информации, предоставленной Производителем;
  • защиту официального сайта от несанкционированного доступа;

4.11. При заключении Дилером Договора с конечным потребителем, Дилер формирует Заявку-Спецификацию на электронную почту Производителя, на реализацию части Товара, заявленного в Приложении №1. Заявка-Спецификация содержит ассортимент товара, его стоимость, порядок и срок оплаты, условия и срок поставки и является основанием для выставления счета Производителем Дилеру.

4.12. Дилер имеет право по своему усмотрению устанавливать стоимость Товара для конечного потребителя, но не ниже итоговой стоимости, указанной в Приложении №1.

5. УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ

5.1. Производитель дает согласие на обработку всех переданных Дилеру данных, любыми способами, в том числе третьими лицами, в том числе воспроизведение, электронное копирование, обезличивание, блокирование, уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных данных, полученных в результате их обработки, с целью:

5.1.1. заключения с Дилером дилерского договора;

5.1.2. создания информационных систем Производителей посевных и посадочных материалов;

5.1.3. в любых других целях, прямо или косвенно связанных с реализацией Товара и предложением иных услуг Дилера, и направления Производителю информации о новых продуктах и услугах Дилера и/или его контрагентов.

5.2. Производитель дает согласие контрагентам Дилера на обработку всех данных, имеющихся в распоряжении/доступе Дилера и/или контрагентов Дилера, в том числе с целью информирования Производителя об услугах контрагентов.

5.3. Производитель дает согласие на обработку сведений о оказываемых Дилером услугах, а также на обработку предоставленных Дилеру сведений.

5.4. Производитель дает согласие на получение рекламы, рассылки, в том числе по сети подвижной радиотелефонной связи, от Дилера, его контрагентов и аффилированных лиц.

5.5. Указанное согласие дано на срок 5 лет, а в случае его отзыва обработка данных должна быть прекращена Дилером и/или третьими лицами и данные уничтожены при условии расторжения Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по Дилерскому Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае несоблюдения конфиденциальности информации, полученной при исполнении Дилерского Договора, Сторона нарушившая данное соглашение обязуется возместить другой стороне причиненные ей убытки в полном объеме.

6.3. Все споры или разногласия, которые могут возникнуть из Дилерского Договора или в связи с ним Стороны попытаются разрешить путем переговоров.

6.4. Сторона обязана направить другой стороне претензию со своими замечаниями в части выполнения условий договора, которую другая Сторона обязана рассмотреть в пятидневный срок с даты получения претензии и дать письменный ответ.

6.5. Если Стороны не достигнут согласованного решения, все споры и разногласия подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством РФ в Арбитражном суде Воронежской области, по месту расположения Дилера.

6.6. Рекламация по качеству поставляемого товара, принимается Производителем на основании результатов анализов, предоставленных Конечным потребителем от аккредитованной организацией в течение двадцати дней с момента даты поставки.

6.7. При разногласиях в качестве товара, контрольное (арбитражное) определение качества товара осуществляет:

  • определение качества семян и саженцев - ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области.
  • определение качества удобрений - ФГБУ ГЦАС "Воронежский".

6.8. В случае несоответствия качества товара ГОСТа РФ, Производитель обязуется вернуть денежные средства за некачественный Товар в полном объеме, а также причиненные Дилеру убытки, в том числе упущенную выгоду Дилера (разница между суммы Договора с Производителем и суммы договора с Конечным потребителем) и транспортные расходы по транспортировке некачественного товара не позднее 3 (трех) банковских дней с момента предъявления контрольного протокола испытания от ФГБУ «Россельхозцентр» (ФГБУ ГЦАС "Воронежский") по Воронежской области.

6.9. Порядок возврата некачественного товара:

После соблюдения п. 6.6., 6.7. и 6.8. Дилер возвращает Производителю некачественный товар в первоначальном виде.

6.10. Производитель не несёт ответственности по качеству товара, если ухудшение качества вызвано нарушениями условий транспортировки, хранения со стороны Дилера.

6.11. В случае поставки Товара, не соответствующего, условиям, изложенным в пункте 1.1 Заявки-Спецификации Дилера, Производитель обязуется вернуть денежные средства, уплаченные Дилером Производителю в полном объеме, а также причиненные Дилеру убытки, в том числе упущенную выгоду Дилера (разница между суммы договора с Производителем и суммы договора с Конечным потребителем) и транспортные расходы по транспортировке несоответствующего товара, условиям изложенным в пункте 1.1 Заявки-Спецификации Дилера, не позднее 3 (трех) банковских дней с момента предъявления соответствующей претензии Дилера, с подтверждающими документами. При этом Производитель за свой счет обязан осуществить возврат поставленного Товара, не соответствующего, условиям, изложенным в пункте 1.1 Заявки-Спецификации Дилера

6.12. Если Дилер при реализации Товара Производителя, указанного в Приложении №1, заключил договор с Конечным потребителем и на основании Заявки-Спецификации произвел оплату Производителю, а Производитель не может обеспечить отгрузку товара в заявленном объеме (указанном в Заявке-спецификации), то:

6.12.1. При принятии части объема товара Конечным потребителем, Производитель обязуется вернуть Дилеру денежные средства за недостающий объем Товара.

6.12.2. При непринятии части объема товара Конечным потребителем, Производитель обязуется вернуть Дилеру денежные средства в полном объеме, а также причиненные Дилеру убытки, в том числе упущенную выгоду (разницу между суммы Договора с Производителем и суммы договора с Конечным потребителем) и понесённые Дилером транспортные расходы.

6.13. Ответственность за предоставление не корректной информации полностью лежит на предоставившей её Стороне.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны признают, что любая без исключения деловая корреспонденция, отправленная с адресов электронной почты, указанных в документах: Дилерском договоре, Приложении №1 и Заявки-Спецификации, является исходящей от надлежащим образом уполномоченных представителей сторон и имеет силу простой электронной подписи и равнозначна бумажным документам с личными подписями сторон.

7.2 Риск предоставления доступа к почтовым адресам не уполномоченным лицам несет соответствующая Сторона.

7.3. Во всем, что не предусмотрено условиями настоящей Оферты, Стороны руководствуются Дилерским Договором, Приложениями к нему и нормами действующего законодательства РФ.

7.4. В случае изменения реквизитов, Стороны уведомляют об этом друг друга в течение 5 рабочих дней.

7.5. Дилер оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению, при обязательном уведомлении Производителя в срок, не позднее 2 (двух) рабочих дней до момента вступления в силу изменений или отзыва Оферты. В случае внесения Дилером изменений в Оферту, такие изменения вступают в силу с момента их опубликования на сайте Дилера.

7.6. Производитель соглашается и признает, что внесение изменений в Оферту влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Сторонами Дилерский Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с вступлением в силу таких изменений в Оферту.

8. РЕКВИЗИТЫ ДИЛЕРА

Дилер: ООО «Урожай»

Юридический адрес: 394088, РФ, г. Воронеж,
ул. Владимира Невского, д.13, оф. 177
Почтовый адрес: 394088, РФ, г. Воронеж,
ул. Владимира Невского, д.13, оф. 177
ИНН / КПП: 3662186747 / 366201001
р/с: 40702810113000071264
в Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк г. Воронеж
к/с 30101810600000000681
БИК 042007681
Телефон: +7 (473) 206-65-68
Web: www.urozhai.org
E-mail: buh@urozhay-portal.ru
E-mail: E-mail: agro@urozhay-portal.ru
E-mail: teh@urozhay-portal.ru
E-mail: admin@urozhay-portal.ru

Директор: Плешанкова Е.И.

Дилер: ООО «Урожай»

Юридический адрес: 394088, РФ, г. Воронеж,
ул. Владимира Невского, д.13, оф. 177
Почтовый адрес: 394088, РФ, г. Воронеж,
ул. Владимира Невского, д.13, оф. 177
ИНН / КПП3662195597/366201001
р/с 40702810513000071259
в Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк г. Воронеж
к/с 30101810600000000681
БИК 042007681
Телефон: +7 (473) 206-65-68
Web: www.urozhai.org
E-mail: buh@urozhay-portal.ru
E-mail: info@urozhay-portal.ru
E-mail: agro@urozhay-portal.ru
E-mail: teh@urozhay-portal.ru
E-mail: admin@urozhay-portal.ru

Директор: Плешанкова Е.И.