Обеспечение посевной
пн-пт с 8:00 до 17:00
8 (800) 700-70-84 бесплатный звонок по России
Урожай Калькулятор доставки Личный кабинет Прайс-лист Контакты

Озимая пшеница Одари: описание и характеристики сорта

У нас вы можете купить семена озимой пшеницы Одари с доставкой по России от 5 тонн. Основным направлением нашей работы является обеспечение посевным материалом АПК и фермерских хозяйств.

Селекция: ФГБНУ `НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО` (Краснодарский край), ООО НПО 'КУБАНЬЗЕРНО' (Краснодарский край)

Год включения в реестр: 2017

Родословная: Перлына одесская х линия КH. 1701h335. Включён в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Северной зоне Краснодарского края и Южной зоне Ростовской области. Разновидность леукурум. Куст промежуточный - полустелющийся. Антоциановая окраска первого листа отсутствует или очень слабая. Растение среднерослое. Соломина выполнена средне. Опушение верхнего узла очень слабое - слабое. Восковой налёт на колосе средний - сильный, на шейке соломины сильный, на листовой пластинке флагового листа слабый, на влагалище флагового листа сильный - очень сильный. Колос пирамидальный, средней плотности, белый, средней длины. Опушение краёв первого сегмента стержня колоса отсутствует или очень слабое. Ости распределены по всей длине колоса, белые, на верхушке длиннее колоса. Нижняя колосковая чешуя ланцетная, наружная поверхность неопушённая. Плечо скошенное, узкое. Зубец умеренно изогнут, короткий. Зерновка удлинённая, хохолок короткий. Масса 1000 зёрен - 41-48 г. Средняя урожайность в регионе - 51,6 ц/га. На Целинском ГСУ Южной и Азовском ГСУ Приазовской зон Ростовской области прибавка к стандарту Дончанка составила 2,4 ц/га, в Краснодарском крае на уровне стандарта Крупинка при урожайности 54,4 и 43,1 ц/га соответственно. Максимальная урожайность - 74,6 ц/га, получена в Ставропольском крае в 2016 г. Среднеспелый. Вегетационный период - 221-279 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Крупинка и на 2-4 дня позднее стандарта Дончанка. Зимостойкость на уровне сорта Крупинка. Высота растений - 79-94 см. Устойчив к полеганию. Засухоустойчивость близкая к стандарту Крупинка. В Ростовской области рекомендован для возделывания по чёрному пару. Макаронные качества удовлетворительные. По данным заявителя, высокоустойчив к септориозу, жёлтой ржавчине и мучнистой росе. Устойчив к бурой ржавчине и твёрдой головне. Восприимчив к фузариозу колоса.

Прайс-лист : озимая пшеница Одари

Цены в прайс-листе на посевную 2024 (действуют с 25.03.2024).

Минимальная поставка от 5 тонн
семена

Цены озимой пшеницы Одари

Сорт Год урожая Особенности Регионы допуска
(расшифровка)
Репр. Остатки Цена