Обеспечение посевной
пн-пт с 8:00 до 17:00
8 (800) 700-70-84 бесплатный звонок по России
Урожай Калькулятор доставки Личный кабинет Прайс-лист Контакты

Озимая пшеница Россыпь: описание и характеристики сорта

У нас вы можете купить семена озимой пшеницы Россыпь с доставкой по России от 5 тонн. Основным направлением нашей работы является обеспечение посевным материалом АПК и фермерских хозяйств.

Селекция: ФГБНУ `НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО` (Краснодарский край)

Год включения в реестр: 2021

Родословная: Нота х Лютесценс 2173 h 69. Включён в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Нижневолжскому (8) регионам. Рекомендован для возделывания в Центральной зоне Краснодарского края, Северо-восточной и Южной зонах Ростовской области, Чеченской Республике, Правобережной зоне Волгоградской области на светло-каштановых и бурых почвах. Разновидность лютесценс. Куст полупрямостоячий. Растение короткое - средней длины. Восковой налёт на колосе и влагалище флагового листа слабый, на верхнем междоузлии соломины слабый - средний. Колос цилиндрический, средней длины - длинный, средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо приподнятое, средней ширины. Зубец прямой, очень короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная. Масса 1000 зёрен - 36-44 г. Средняя урожайность в Северо-Кавказском регионе - 51,1 ц/га, в Нижневолжском - 27,4 ц/га. На ГСУ Центральной зоны Краснодарского края прибавка к стандарту Гром составила 3,3 ц/га, Северо-восточной и Южной зон Ростовской области к стандарту Ермак - 2,7 ц/га, Правобережных зон Волгоградской области на каштановых, тёмно-каштановых, светло-каштановых и бурых почвах 3,1 ц/га, в Чеченской Республике на уровне стандарта Гром при урожайности 74,7 ц/га, 59,4 ц/га, 32,9 и 29,0 ц/га соответственно. Максимальная урожайность - 89,6 ц/га, получена в Краснодарском крае в 2019 году. Среднеспелый. Вегетационный период - 214-289 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Гром и на 2-5 дней позднее среднеранних сортов Ермак и Дон 107. Зимостойкость выше средней, несколько выше сорта Гром. Высота растений - 68-86 см. Высокоустойчив к полеганию. В год проявления признака превышает сорта Ермак, Дон 107 на 0,6-1,0 балла. Засухоустойчивость близкая к стандартам. В Ростовской области рекомендован для возделывания по чёрному пару. Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница. Высокоустойчив к бурой ржавчине. Устойчив к мучнистой росе. По данным заявителя, высокоустойчив к жёлтой ржавчине. Умеренно восприимчив к септориозу, фузариозу колоса и зерна. Восприимчив к твёрдой головне.

Прайс-лист : озимая пшеница Россыпь

Цены в прайс-листе на посевную 2024 (действуют с 15.04.2024).

Минимальная поставка от 5 тонн
семена

Цены озимой пшеницы Россыпь

Сорт Год урожая Особенности Регионы допуска
(расшифровка)
Репр. Остатки Цена
Россыпь 2022 Безостая - (Lutescens) лютесценс, Среднеспелый, Направление использования: сильная пшеница, Высота растения - от низкого до среднего, Хлебопекарные качества: отличные 6,8 ЭС 21 000 кг от 23.75-26.39 руб/кг