Обеспечение посевной
пн-пт с 8:00 до 17:00
8 (800) 700-70-84 бесплатный звонок по России
Урожай Калькулятор доставки Личный кабинет Прайс-лист Контакты

Овес яровой Всадник: описание и характеристики сорта

У нас вы можете купить семена овса ярового Всадник с доставкой по России от 5 тонн. Основным направлением нашей работы является обеспечение посевным материалом АПК и фермерских хозяйств.

Селекция: ФГБУН САМАРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАН (Самарская обл.), ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР 'НЕМЧИНОВКА' (Московская обл.)

Год включения в реестр: 2017

Родословная: Алтайский крупнозёрный х 24h1432. Включён в Госреестр по Средневолжскому (7) региону. Рекомендован для возделывания в Пензенской области, Центральной и Южной зонах Самарской области и Республике Татарстан. Разновидность мутика. Куст промежуточный. Листовые влагалища, края листа ниже флагового и верхний стеблевой узел не опушены. Растение средней длины - длинное. Метёлка двухсторонняя, расположение ветвей полуприподнятое - горизонтальное. Колоски пониклые. Колосковая чешуя средней длины - длинная, с восковым налётом средней интенсивности. Нижняя цветковая чешуя белая, средней длины, со средним - сильным восковым налётом. Остистость слабая. У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерновка от средней крупности до крупной. Масса 1000 зёрен - 30-41 г. Средняя урожайность в Средневолжском регионе - 34,4 ц/га. Прибавка к стандарту Конкур в Пензенской области составила 2,9 ц/га, в рекомендуемых зонах Самарской области - 1,3 ц/га, в Республике Татарстан - на уровне стандарта при урожайности 36,6; 23,6 и 44,5 ц/га соответственно. Максимальная урожайность - 60,4 ц/га, получена в 2014 г. в Республике Татарстан. Среднеспелый, вегетационный период - 70-89 дней, созревает на 2-3 дня раньше сортов Конкур и Яков, одновременно с сортом Аргамак. Устойчивость к полеганию и засухе на уровне стандартных сортов Конкур, Аллюр. Ценный по качеству. Содержание белка - 11,2-13,5%. Натура зерна - 410-580 г/л. Умеренно устойчив к корончатой ржавчине и пыльной головне. Умеренно восприимчив к красно-бурой пятнистости.

Прайс-лист : овес яровой Всадник

Цены в прайс-листе на посевную 2024 (действуют с 15.04.2024).

Минимальная поставка от 5 тонн
семена

Цены овса ярового Всадник

Сорт Год урожая Особенности Регионы допуска
(расшифровка)
Репр. Остатки Цена