Обеспечение посевной
пн-пт с 8:00 до 17:00
8 (800) 700-70-84 бесплатный звонок по России
Урожай Калькулятор доставки Личный кабинет Прайс-лист Контакты

Ячмень яровой КВС Орфелия: описание и характеристики сорта

У нас вы можете купить семена ярового ячменя КВС Орфелия с доставкой по России от 5 тонн. Основным направлением нашей работы является обеспечение посевным материалом АПК и фермерских хозяйств.

Селекция: KWS LOCHOW GMBH (Германия)

Год включения в реестр: 2015

Родословная: Power x Conchita. Включен в Госреестр по Центральному (3) и Центрально-Черноземному (5) регионам. Рекомендован для возделывания в Московской, Смоленской и Тамбовской областях. Разновидность нутанс. Куст полупрямостоячий - промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средняя, восковой налет на влагалище сильный. Растение короткое - средней длины. Колос цилиндрический, средней плотности, со слабым - средним восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с антоциановой окраской кончиков средней интенсивности. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со слабым - средним изгибом. Стерильный колосок от параллельного до слегка отклоненного. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи слабая, зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка от крупной до очень крупной, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой. Масса 1000 зерен - 41-53 г. Средняя урожайность в Центральном регионе - 31,2 ц/га, на 2,1 ц/га выше среднего стандарта, в Центрально-Черноземном - 44,2 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Смоленской области прибавка к стандартному сорту Нур составила 4,2 ц/га, в Московской области к среднему стандарту - 6,8 ц/га, в Тамбовской области к стандарту Велес - 2,3 ц/га при урожайности 35,9; 41,0 и 33,9 ц/га соответственно. Максимальная урожайность (110,4 ц/га) получена в Курской области в 2014 г. Среднеспелый, вегетационный период - 72-85 дней, созревает на 2-4 дня раньше сорта Атаман и на 1-2 дня позднее сортов Владимир, Раушан, Эльф. Устойчив к полеганию. По засухоустойчивости в год проявления признака уступает стандартным сортам Эльф и Приазовский 9 до 1 балла. Пивоваренный. Сильновосприимчив к полосатой пятнистости. В полевых условиях темно-бурой пятнистостью поражался слабо, гельминтоспориозом - сильно.

Прайс-лист : ячмень яровой КВС Орфелия

Цены в прайс-листе на посевную 2024 (действуют с 25.03.2024).

Минимальная поставка от 5 тонн
семена

Цены ярового ячменя КВС Орфелия

Сорт Год урожая Особенности Регионы допуска
(расшифровка)
Репр. Остатки Цена
КВС Орфелия 2022 Двурядный - (nutans) нутанс, Среднеспелый, Высота растения - от низкого до среднего, Пивоваренный 3,5 РС-1 20 000 кг от 26.25-29.17 руб/кг